Салат новогодний "Любовница"
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Катя Шульга

Салат новогодний "Любовница"

История названия этого уже традиционного слатика у каждого своя. И вариантов, как приготовить салат новогодний "Любовница", сегодня множество. Нежный салат с изюминкой (в прямом смысле) — для вас!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свекла 1 Штука
    отваренная
  • Сыр 150 Грамм
    твёрдых сортов
  • Морковь 2 Штуки
    сырая, но можно попробовать и корейскую добавить
  • Изюм 50-70 Грамм
  • Чернослив 50-70 Грамм
  • Орехи 50-70 Грамм
    любые
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Майонез По вкусу
Количество порций

Калорийность

177 ккал

Калорийность

7 г

Белки

9 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовим все необходимые для приготовления салата новогоднего "Любовница" ингредиенты. Свеклу заранее отварите.

Шаг 2

Морковь очистите и натрите на тёрке средней крупности. Изюм перебираем от мусора и промываем. Его можно минут на 15-20 замочить, чтобы стал мягче. Просушиваем его при помощи бумажных салфеток и добавляем к моркови. Заправляем майонезом и перемешиваем. Не кладите слишком много майонеза, т.к. он ещё будет добавляться по ходу готовки.

Шаг 3

В отдельную ёмкость натираем на тёрке сыр. Добавляем к нему пропущенный через чеснокодавку чеснок, снова добавляем немного майонеза и всё перемешиваем.

Шаг 4

Теперь займёмся свеклой. Очищаем её и натираем на крупной тёрке в отдельную мисочку. Из орехов я брала миндаль, фундук и грецкие. Их необходимо измельчить (можно также воспользоваться теркой), удобно перед этим обжарить их на сухой сковороде (так лучше очищаются). Чернослив промойте и, если необходимо, замочите. Теперь соединяем свеклу, измельчённые орехи и чернослив. Снова добавляем чуть-чуть майонеза — и как следует всё перемешиваем.

Шаг 5

Выклаываем салатик на блюдо слоями. Сначала идёт слой моркови с изюмом. За ним — сыро-чесночная масса, а затем — свекла с орехами и черносливом. Сверху ещё можно украсить тёртыми орехами или сыром. В любом случае — проявите свою фантазию, украсьте такой божественный салатик, как вашей душе угодно!

Видео рецепт "Салат новогодний "Любовница""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат новогодний
Оценить рецепт
4.4, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×