Салат красоты из овсяных хлопьев и яблока
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Салат красоты из овсяных хлопьев и яблока

Быстрый в приготовлении салат красоты не содержит в себе жиров. Вы даже можете заменить мед любым сахарозаменителем, сухофруктами (без чернослива) или даже обойтись без него, если яблоки сладкие.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 2 Штуки
    средние
  • Хлопья овсяные 80 Грамм
    быстрого приготовления
  • Патока или мед 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Вода горячая 150 Миллилитров
    или кокосовое молоко
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Яблоки можно использовать любого сорта, но если они кисловатые, то увеличьте норму меда или сахарного песка.

Шаг 2

Вскипятите воду или прогрейте кокосовое молоко. Всыпьте хлопья быстрого приготовления в глубокую емкость и добавьте туда же щепотку соли. Влейте теплую жидкость и оставьте на 5-8 минут для набухания.

Шаг 3

Яблоки нарежьте на части и срежьте семенные блоки, промойте. Натрите на терке с мелкими ячейками вместе с кожурой, если фрукты домашние. Если яблоки из магазина, то кожуру счистите — на ней слой парафина.

Шаг 4

Слейте жидкость с хлопьев, если она осталась. Выложите в емкость натертую яблочную массу. Чтобы она не потемнела, можете сбрызнуть ее лимонным или апельсиновым соком. Добавьте цветочный мед или патоку и перемешайте. Если у вас аллергия на такой сладкий продукт, то замените его сахаром или обойдитесь без него.

Шаг 5

Подайте салат к столу сразу же после его приготовления.

Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×