Салат из капусты и огурца с заправкой из нежирного кефира
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Салат из капусты и огурца с заправкой из нежирного кефира

Салат из капусты и огурца с заправкой из нежирного кефира - отличный вариант салата для диеты Дюкана. Готовится такой салат на втором и дальнейших этапах и состоит из капусты, огурцов, зелени, кефира.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста (в рецепте молодая) 0,5 Штуки
  • Огурцы свежие 1-2 Штуки
  • Укроп По вкусу
  • Кефир 0,5% 100 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

1. Это классический вариант приготовления салата для диеты Дюкана. Кефир используется нежирный и выступает отличной заправкой для салата.

Шаг 2

2. Скоро начнется сезон молодой капусты, и я с радостью поделюсь с вами рецептом салатика. Нарезаем капусту привычным способом и отправляем в емкость, в которой будем готовить салат. Солить и приправлять не нужно, если вы соблюдаете правила диеты (во всех остальных случаях можно посолить по вкусу).

Шаг 3

3. Нарезаем огурцы: сразу вдоль, затем еще раз вдоль пополам. Получатся небольшие четвертинки. Вы можете использовать любую привычную для вас нарезку. Отправьте огурцы к капусте.

Шаг 4

4. С кефиром отлично сочетается укроп, поэтому советую добавить из зелени именно его. В самом конце влейте кефир и все перемешайте. Салату лучше не давать стоять долго, потому что он может стечь (особенно, если огурцы "водянистые").

Шаг 5

5. Подавайте салат сразу к столу и наслаждайтесь его легким вкусом и летним ароматом.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×