Салат из огурцов и капусты
Салат из огурцов и капусты — настоящая находка для вегетарианцев и тех людей, которые придерживаются поста. В нем не содержится ингредиентов животного происхождения. Салатик получается очень легким.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Огурцы 200 грамм
- Кукуруза консервированная 150 грамм
- Капуста 100 грамм
- Листья салата 1 пучок
- Растительное масло 3 ст. ложки
- Соль По вкусу
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Огурец вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Отрежьте кончик с обеих сторон и нарежьте сам огурец пластинками или соломкой.
Шаг 2

У капусты снимите верхние листья, нашинкуйте ее острым ножом как можно тоньше. Для этого можно использовать терку со специальными насадками. Лучше, если капуста будет молодой.
Шаг 3

Листья салата промойте под проточной водой и обсушите. Затем нарежьте его на полоски. Также можно порвать салат руками.
Шаг 4

Переложите листья салата, огурцы и капусту в стеклянную посуду. Откройте банку консервированной кукурузы и слейте с нее жидкость. Выложите кукурузу к остальным ингредиентам. Полейте салат оливковым маслом и посолите.
Видео рецепт "Салат из огурцов и капусты"

Похожие рецепты








