Салат из капусты и моркови
20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Салат из капусты и моркови

Зимой нашему организму очень часто не хватает витаминов. Пополнить их запасы вам поможет вот такой салатик из капусты и морковки. Он очень прост в приготовлении, вкусный, а главное — очень полезный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста краснокочанная 400-500 Грамм
  • Морковь 2 Штуки
  • Уксус 4 Ст. ложки
  • Масло подсолнечное 4 Ст. ложки
  • Мед 1 Ст. ложка
  • Горчица 1 Ст. ложка
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

121 ккал

Калорийность

1 г

Белки

10 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

У капусты снимите верхние листочки, нашинкуйте остальную часть овоща тонкими ломтиками. Сделать это можно при помощи специальных насадок на терке, шинковкой или же простым кухонным ножом. Вместо краснокочанной капусты можно использовать обычную белокочанную.

Шаг 2

Морковку поскоблите ножом и промойте под водой. Натрите ее на крупной терке или же измельчите в кухонном комбайне при помощи специальной насадки.

Шаг 3

Теперь вам необходимо приготовить заправку для салата. Для этого смешайте в стакане или пиалке уксус (лучше всего использовать бальзамический), жидкий мед, растительное масло без запаха и горчицу.

Шаг 4

Переложите капусту в салатник. Посолите ее и помните руками, чтобы она стала мягкой. Можно потолочь капусту толкушкой. Когда овощ пустит сок, добавьте к нему нашинкованную морковку. Добавьте в салат заправку и всё перемешайте. Подавайте блюдо к столу, украсив его по своему усмотрению.

Видео рецепт "Салат из капусты и моркови"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат из капусты и моркови
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×