Найти идеальный рецепт

Салат "Чудо"
1 ч.
3

Салат "Чудо"

Этот салат - действительно чудо, ведь он яркий, с насыщенным вкусом и очень питательный. Такой салат прекрасно подойдет для праздничного стола или просто, чтобы порадовать родных за ужином.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриный окорочок 1 штука
  • Сыр твердый 80 грамм
  • Яйца 3 штуки
  • Шампиньоны 300 грамм
  • Лук 1 штука
  • Помидоры 3 штуки
  • Майонез 1-2 ст. ложек
  • Соль По вкусу
  • Специи По вкусу для курицы

Калорийность

84 ккал

Калорийность

6 г

Белки

5 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шаг 2

Первым делом отправьте запекаться куриный окорочок. Натрите его солью и специями для курицы, выложите в форму для запекания и отправьте в духовку, разогретую до 200 градусов. Запекайте до полной готовности. Для салата можно также использовать готовый копченый куриный окорочок, но с запеченной курочкой мне вкуснее.

Шаг 3

Шампиньоны очистите и порежьте на небольшие кусочки. Обжарьте грибы вместе с мелко нарезанным луком до мягкости. Не забудьте посолить по вкусу.

Шаг 4

Начинаем собирать салат. Курицу извлеките из духовки, остудите, мясо отделите от кости, кожу уберите. Нарежьте мясо мелкими кусочками и выложите на большую плоскую тарелку.

Шаг 5

Следующим слоем выложите натертый на мелкой терке твердый сыр. Смажьте небольшим количеством майонеза.

Шаг 6

Яйца натрите на мелкой терке и половину полученной массы выложите следующим слоем.

Шаг 7

Выложите обжаренные грибы, покройте майонезом.

Шаг 8

Следующий слой - оставшиеся натертые яйца, сверху смажьте небольшим количеством майонеза.

Шаг 9

Последний слой - мелко нарезанные помидоры. Вокруг салат украсьте мелко нарезанной зеленью. Перед подачей дайте салату немного настояться. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат "Чудо""

Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
4.7 14

Похожие рецепты

Маринованная капуста "Чудо"
Капуста белокочанная Вода Изюм Чернослив сушеный Клюква сушеная Масло растительное Уксус яблочный Сахар Соль Соль Чеснок Лук репчатый Яблоко Морковь Лавровый лист
Капусты я заготавливаю много и чаще всего - это квашеная капуста. Капуста, заготовленная по этому рецепту очень понравилась всей семье. Хрустящая, ароматная, с пикантной ноткой сухофруктов!
19 ч.
3.0
Новейший салат
Масляная тыква Петрушка Масло растительное Мёд жидкий Вяленая клюква Фета Соль Перец черный молотый Чесночный порошок Корица Грецкий орех
В моем меню появилось нечто обалденное. Расскажу вам, как приготовить новейший салат из так называемой масляной тыквы, сушеной клюквы и феты. Вы заинтригованы? Тогда смотрите рецепт и готовьте салат.
1 ч.
5.0
×