Рыба по-английски
Если мы привыкли перекусывать пирожками да булками, а американцы - хот-догами, то англичане не знают фаст-фуда вкуснее, чем "фиш-энд-чипс". Предлагаю вам простой рецепт рыбы по-английски!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Картофель 500 грамм
- Мука 1 стакан
- Соль По вкусу
- Масло растительное 1 стакан лучше всего арахисовое
- Перец черный молотый По вкусу
- Сода 0,5 ч. ложки
- Пиво темное 1 стакан
- Филе трески или другой белой рыбы 500 грамм
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Просеять муку, смешать с содой и солью. Постепенно ввести холодное пиво и вымесить кляр. Накрыть и оставить на полчаса.
Шаг 2

Картофель вымыть, почистить и нарезать соломкой. Тщательно обсушить на полотенце.
Шаг 3

Быстро обжарить на сильном огне в большом количестве кипящего масла. Вынуть шумовкой на противень, посолить и отправить в духовку (130-150С).
Шаг 4

Рыбу нарезать порционными кусочками.
Шаг 5

Обвалять в муке, а затем обмакнуть в кляр так, чтобы он хорошо покрыл рыбу. Обжарить в масле до золотистой корочки и выложить на салфетки.
Шаг 6

Рыбу и картофель разложить по порционным тарелкам, сервировать дольками лимона, мелко нарезанной петрушкой и перьями зеленого лука. Теперь вы знаете, как приготовить рыбу по-английски - приятного аппетита! ;)
Похожие рецепты








