Ростбиф из мраморной говядины
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Ростбиф из мраморной говядины

Хорошо приготовленный ростбиф из мраморной говядины может стать настоящим украшением любого стола, даже праздничного. Готовится мясо в духовке по особому рецепту и имеет небольшой секрет...

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говяжья вырезка 1,5-2 Килограмма
  • Соль и специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

113 ккал

Калорийность

20 г

Белки

3 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Самое главное для приготовления этого блюда - правильно выбрать мясо. Я обычно беру вырезку или мясо тонкого/толстого края. В процессе приготовления жир начнет таять и мясо будет пропитываться соком.

Шаг 2

2. Как известно, выдержка говядины может быть двух видов: влажная и сухая. Важным в процессе приготовления такого мяса является температура. Перед приготовлением не забудьте убрать всю пленку.

Шаг 3

3. Я обычно обматываю его шпагатом, после чего немного обжариваю с обеих сторон. После этого покрываю маринадом и отправляю запекаться.

Шаг 4

3. Маринад для такого мяса подходит самый простой: соль, перец, розмарин, лавровый лист, черный перец, чеснок, базилик и даже барбарис. В сочетании все эти травы придадут мясу удивительный и неповторимый аромат и вкус. Натираем говядину, даем ей немного постоять. Её можно поместить в сеточку или перевязать специальными нитями, после чего выложить нарезанный на половинки лук и полить немного соевым соусом с оливковым маслом.

Шаг 5

4. Запекается говядина примерно 45 минут (из расчета на 1 кг. мяса). Протыкать ее не следует, чтобы сохранить сочность. После запекания ростбиф из мраморной говядины должен постоять, чтобы сок равномерно распределился по всему куску. Только после этого мясо следует освободить от шпагата и нарезать.

Видео рецепт "Ростбиф из мраморной говядины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Ростбиф из мраморной говядины
Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×