Ростбиф
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Kristinka

Ростбиф

Рецепт приготовления ростбифа (запеченной говядины). Крупные куски говядины предварительно обжариваются и запекается.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вырезка говяжья 1000 Грамм
  • Масло растительное 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

150 ккал

Калорийность

19 г

Белки

8 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В первую очередь необходимо с говяжьей вырезки срезаем все жилы. В том случае, если на мясе есть жирок, то его можно не обрезать, чтобы оно было более сочным.

Шаг 2

2. Мясо обвязывать шпагатом не обязательно, оставляем его таким как есть. Так же мы не будем его натирать солью и перцем.

Шаг 3

3. Берем большую сковороду, разогреваем в ней растительное масло, ложем туда мясо и начинаем обжаривать его со всех сторон, пока не образуется румяная корочка. Сковорода должна стоять на довольно сильном огне. Мясо класть необходимо только на сильно разогретую сковороду.

Шаг 4

4. Теперь обжаренное мясо следует отправить запекаться в духовку. Духовку разогреваем до температуры примерно 220-250 градусов, и минут через пятнадцать температуру в духовке уменьшаем градусов до 150-160 и доводим мясо до готовности. При приготовлении мяса его необходимо поливать соком, который выделяется в процессе готовки. В том случае, если в мясе мало сока или оно не жирное, на него можно полить немного растительного масла, можно полить и другим жиром. От размера куска мяса и от того, как оно прожарено, зависит его готовность. Примерное время приготовления минут сорок пять. Чтобы сок в мясе равномерно распределился, оно должно немного полежать. После можно нарезать.

Видео рецепт "Ростбиф"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Ростбиф
Оценить рецепт
3.4, всего 15

Комментарии к рецепту

Екатерина Окопная
09.04.2020 17:29
На слове «ложем» бросила читать. Пожалуйста, пишите по-русски.

Похожие рецепты

 
×