Ракушки из творожного теста
30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Ракушки из творожного теста

Нужно что-то быстренько приготовить к чаю? Тогда вот вам идея - простой рецепт ракушек из творожного теста. Аппетитно, легко и очень вкусно. Это идеальный вариант печенья для семьи и гостей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 120 Грамм
  • Творог 150 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Мука 150 Грамм
  • Сода 1 Щепотка
  • Сахар По вкусу
Количество порций

Калорийность

352 ккал

Калорийность

7 г

Белки

29 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такие ингредиенты необходимы, чтобы всего за полчаса воссоздать рецепт приготовления ракушек из творожного теста на собственной кухне. Сливочное масло можно в крайнем случае заменить хорошим маргарином, а количество сахара зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Шаг 2

2. Первым делом отправьте в мисочку размягченное сливочное масло и творог. Как следует перемешайте, чтобы масса была без комочков. Вбейте яйцо, добавьте гашеную соду или разрыхлитель.

Шаг 3

3. После в несколько приемов добавьте просеянную муку и замесите мягкое тесто. Оно не должно слишком прилипать к рукам, но и не переборщите с мукой, иначе печенье не будет нежным.

Шаг 4

4. Раскатайте на присыпанной мукой поверхности тесто, вырежьте кружочки. В центр каждого всыпьте немного сахара. При желании можно использовать в этом простом рецепте ракушек из творожного теста коричневый сахар или смесь сахара с корицей, например.

Шаг 5

5. Сверните кружочки, сделайте небольшие выемки с помощью вилки. Выложите печенье на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку минут на 15. Как только ракушки из творожного теста в домашних условиях зарумянятся, их можно подавать к столу.

Видео рецепт "Ракушки из творожного теста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Ракушки из творожного теста
Оценить рецепт
3.7, всего 57

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×