Простой салат из капусты
10 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Простой салат из капусты

Экономный, очень вкусный и невероятно полезный, к тому же, еще и простой салат из капусты в домашних условиях можно сделать всего за несколько минут. Понадобится минимум ингредиентов и сил.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 500 Грамм
  • Лимон 1-2 Штук
  • Растительное масло 50 Миллилитров
  • Чеснок 1-4 Зубчиков
  • Соль 1 Щепотка
  • Сушеная мята 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

92 ккал

Калорийность

0 г

Белки

8 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой весьма скромный набор ингредиентов уже через 10-15 минут превратится в аппетитный, хоть и простой салат из капусты в домашних условиях. Если под рукой нет лимонов, их можно заменить уксусом, например.

Шаг 2

2. Капусту нашинковать и выложить в глубокий салатник. Можно использовать для этого специальные приспособления (терки, шинковки) или нарезать ее обычным ножом.

Шаг 3

3. Чеснок очистить и измельчить в ступке или пропустить через пресс (можно натереть на терке). Количество чеснока зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Шаг 4

4. Чеснок соединить с растительным маслом. В рецепт приготовления простого салата из капусты можно использовать как оливковое, так и подсолнечное ароматное масло. Лимоны вымыть, нарезать пополам и выжать сок.

Шаг 5

5. Капусту посолить немного и вылить заправку. Как следует перемешать и добавить щепотку сушеной мяты. Если под рукой есть свежая зелень, она отлично подойдет для этого салата. Вот и все, салатик уже можно подавать к столу.

Видео рецепт "Простой салат из капусты"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Простой салат из капусты
Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×