Подлива с курицей
Делюсь интересным и очень вкусным, да еще и простым рецептом подливы из курицы. Вы просто обязаны попробовать это блюдо! Оно получается очень вкусным, сочным и ароматным, подчеркивая вкус гарниров!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Куриная грудка 900 грамм
- Фасоль спаржевая 200 грамм
- Арахисовое масло 100 грамм
- Кокосовое молоко 100 мл можно заменить обычным
- Лук 1 штука
- Чеснок 3 зубчика
- Карри 1 ст. ложка
- Лимонный сок 1 ст. ложка
- Соевый соус 2 ст. ложки
- Масло растительное 2 ст. ложки
- Сметана 2 ст. ложки
- Специи По вкусу
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Для начала сделаем соус: арахисовое масло, кокосовое молоко, карри, лимонный сок, соевый соус, сметану и 1 ст.л. масла смешаем до однородности. Соль и перец - по вкусу.
Шаг 2

2. Оставшееся масло выливаем в сковородку, разогреваем, обжариваем на нем измельченные лук и чеснок. Дальше добавим курицу, порезанную кубиками. Следите, чтобы не было костей или шкурки. Обжариваем, пока курица не станет белой.
Шаг 3

3. Дальше добавляем спаржевую фасоль, обжариваем еще немного, и сразу вливаем соус и уменьшаем огонь. Доводим до кипения, под крышкой тушим еще 5-10 минут.
Шаг 4

4. Если фасоль уже готова - готов и соус. Снимаем его с огня и подаем к любимому гарниру. Приятного аппетита!
Видео рецепт "Подлива с курицей"

Похожие рецепты







