Пирожки с сыром
30 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирожки с сыром

Если вы относите себя к любителям домашней выпечки, тогда обязательно обратите внимание на этот рецепт. Предлагаю вам очень простые и довольно быстрые в приготовлении пирожки с сыром.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто 450-500 Грамм
  • Сыр 200 Грамм
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Сметана или майонез 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

284 ккал

Калорийность

13 г

Белки

14 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Этот рецепт приготовления пирожков с сыром хорош в первую очередь тем, что под силу даже новичкам на кухне. Для начала необходимо натереть на мелкой или средней терке сыр. Использовать можно абсолютно любой сыр - твердый, плавленный, колбасный.

Шаг 2

2. Чеснок очистить и натереть на мелкой терке или измельчить ножом. Этот ингредиент вовсе не обязательный. Если его вкус или запах не по вкусу, можно обойтись и без него.

Шаг 3

3. Соединить сыр с чесноком, заправить по вкусу сметаной или майонезом. При желании можно посолить, поперчить или добавить специи.

Шаг 4

4. В данном варианте используется наиболее простой и быстрый вариант - слоеное тесто. Его необходимо предварительно разморозить, а затем нарезать на небольшие квадратики.

Шаг 5

5. В серединку каждого кусочка теста нужно выложить сырную начинку.

Шаг 6

6. Аккуратно свернуть и защипнуть края.

Шаг 7

7. Выложить слепленные пирожки с сыром в домашних условиях на противень, смазанный маслом, или застеленный пергаментом для выпечки.

Шаг 8

8. Чтобы предотвратить чрезмерное расслоение теста, которое порой разрывает слепленный шов, в каждом пирожке можно сделать несколько проколов вилкой. Отправить противень в предварительно разогретую духовку минут на 15.

Шаг 9

9. Готовые пирожки немного остудить и можно сразу подавать к столу.

Видео рецепт "Пирожки с сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки с сыром
Оценить рецепт
5.0, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×