Пирожки с фаршем
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Даша Петрова

Пирожки с фаршем

Умение сделать пирожки с фаршем - это базовый кулинарный навык, пригодится каждому. Попробуйте приготовить пирожки с фаршем по этому рецепту. Уверяю - разойдутся со стола моментально!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 200 Миллилитров
  • Сливочное масло 300 Грамм
    30 грамм - для начинки, 250 грамм - для теста
  • Мука 4 Стакана
  • Дрожжи 50 Грамм
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Фарш 600 Грамм
  • Томатная паста 2 Ст. ложки
  • Лук 2 Штуки
Количество порций

Описание приготовления:

Сделать пирожки с фаршем стоит хотя бы потому, что это несложно :) Этот простой рецепт пирожков с фаршем развенчивает миф о сложности приготовления пирожков как таковой. Не верите - проверьте самостоятельно, простота рецепта вас удивит. Я тоже когда-то не верила, но теперь пеку такие пирожки с завидной регулярностью ;)

Итак, как приготовить пирожки с фаршем:

1. Еще до начала готовки нужно приготовить наше дрожжевое тесто. Для этого дрожжи распускаем в молоке (можем его предварительно подогреть для ускорения процесса). Туда же домешиваем размягченное масло, просеянную муку, сахар и соль. Мешаем все тщательно, и оставляем часа на полтора в теплом месте.
2. За это время вы успеете и начинку подготовить, и кофе выпить, и приготовить что-нибудь еще :) Начнем с начинки - обжарим на разогретой сковороде измельченный лук, а когда почти дойдет до готовности - бросаем к нему томатную пасту, и минут пять потушим на маленьком огне.
3. Теперь луковую смесь подмешаем к фаршу, солим и перчим все вместе, хорошо перемешиваем.
4. Настало время пачкать руки! :) Готовое тесто разделяем на одинаковые части. Каждую из них нужно раскатать, положить фарш, и слепить пирожок.
5. Противень можете смазать маслом или застелить бумагой для запекания. Выкладываем наши пирожки, но так, чтобы они не растеклись и не слиплись между собой.
6. Обмазываем каждый пирожок яйцом, и - в духовку на 15-20 минут, до готовности.

Готово! Теперь вы знаете, как приготовить пирожки с фаршем. Как видите, все довольно-таки просто. Удачи в приготовлении! ;)

Видео рецепт "Пирожки с фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки с фаршем
Оценить рецепт
3.9, всего 22

Комментарии к рецепту

Katya.yarotskaya
29.03.2015 02:24
а фарш жарить ???

Похожие рецепты

 
×