Пирог "Ягодные пуфы"
1 ч.
9

Пирог "Ягодные пуфы"

Ароматный, сочный слой ягод и воздушное сладкое тесто... Это самое настоящее ягодное удовольствие! Очень простой процесс приготовления и потрясающий результат!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 1,5 стакана здесь и далее указаны ингредиенты для теста
  • Масло сливочное 60 грамм
  • Молоко 0,5 стакана
  • Сок апельсиновый 0,5 стакана
  • Сахар 3 ст. ложки
  • Разрыхлитель 10 грамм
  • Соль Щепотка
  • Цедра апельсина 1 ч. ложка
  • Сахар 0,5 стакана здесь и далее указаны ингредиенты для начинки
  • Крахмал 1 ст. ложка
  • Ванильный сахар 1 ч. ложка
  • Корица молотая 0,5 ч. ложки
  • Ягоды 3 стакана любые, лучше без косточек

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для пирога. Ягоды очистите и тщательно помойте.

Шаг 2

Муку просейте и смешайте с разрыхлителем, сахаром, цедрой (у меня сухая, можно брать свежую) и солью.

Шаг 3

Добавьте кусочки холодного сливочного масла и руками разотрите всё в крошку.

Шаг 4

Добавьте молоко, апельсиновый сок и перемешайте. Должно получится тесто по консистенции похожее на тесто для заливных пирогов.

Шаг 5

Подготовьте начинку. Смешайте сахар, корицу и крахмал.

Шаг 6

Добавьте ягоды и аккуратно перемешайте.

Шаг 7

Форму (моя 15х24 см.) смажьте сливочным маслом и первым слоем равномерно распределите ягоды. Сверху столовой ложкой выложите тесто, как показано на фото.

Шаг 8

Вот в таком виде убираем пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.

Шаг 9

Наш пирог "Ягодные пуфы" готов! Дайте ему немного остыть и можно подавать к столу! Подавайте пирог как в теплом, так и в холодном виде. По желанию, пирог можно дополнить шариком сливочного мороженого.

Шаг 10

Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0 4
Дарья Вакулова
04.07.2018 19:52
Наташ, класс! Так просто, обязательно приготовлю ;)
Натали АВТОР
04.07.2018 20:23
Я просто влюблена в эти пуфы! Просто и вкусно до неприличия!! Настоятельно рекомендую! Спасибки,Даш!
Оксана Ч.
04.07.2018 18:50
Отличный десерт, к чаю самое то! :rolleyes:
Натали АВТОР
04.07.2018 20:22
Это точно, Оксан!! Очень вкусно! Спасибо!
Вика Василенко
04.07.2018 12:14
Вкусненько как!
Натали АВТОР
04.07.2018 14:40
Не то слово, Вик! Очень рекомендую! Просто и вкусно.

Похожие рецепты

Торт "Наполеон" с вишней
Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Вишня замороженная Сахар Кукурузный крахмал Масло сливочное Сахар Сахар Ванильный сахар Соль Желток куриного яйца
Сочный и пропитанный "Наполеон" можно сделать и с вишневым вкусом, если в крем при прослойке коржей добавлять вишню, томленную в сахарном сиропе. Десерт получится неимоверно вкусным!
4 ч.
5.0
Французский деревенский хлеб
Пшеничная мука высший сорт Вода комнатной температуры Мука пшеничная цельнозерновая Закваска пшеничная Ржаная мука Соль Дрожжи свежие
Рецептов французского деревенского хлеба очень много, но выпечка по моему рецепту получается с настоящим, правильным вкусом. Проверено не раз! Делюсь рецептом с вами!
15 ч.
4.0
208
×