Пицца в виде флагов
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Montovini

Пицца в виде флагов

Пицца в виде флагов - это безумно оригинальный способ приготовления классического итальянского блюда. Отлично подходит для детских дней рожденья и веселых вечеринок. Красотища! :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тёплая вода 1 Стакан
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Дрожжи сухие 1 Чайная ложка
  • Сыр 100 Грамм
  • Топпинги (начинки) для пиццы - По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Тесто для пиццы я делаю в хлебопечке из указанных ингредиентов. Если у вас нет хлебопечки, вы можете приготовить тесто для пиццы по любому другому рецепту (на этом сайте есть несколько), можете купить готовое тесто в супермаркете.

Шаг 2

Итак, допустим, у вас есть готовое тесто для пиццы. Теперь его необходимо достаточно тонко раскатать - как на стандартную пиццу.

Шаг 3

Раскатанное тесто разрезаем на прямоугольники размером примерно 5 на 10 см - это и будут наши флаги. Обрезки теста скатываем в новый шар, раскатываем заново и тоже нарезаем на прямоугольники.

Шаг 4

Дальше вас ограничивает только ваша собственная фантазия - мы делаем топпинги для пиццы такими, чтобы пицца после запекания выглядела как флаг государства. Например, флаг Канады я делал следующим образом - боковыми красными полосками у меня была томатная паста, белой центральной полоской - сыр моцарелла, а кленовый лист я вырезал из кусочка колбасы салями.

Шаг 5

В итоге, после 15 минут запекания пицца-флаг Канады выглядела следующим образом. Красиво, правда?:)

Шаг 6

Или, например, флаг Великобритании. Сперва я небольшим слоем сыра покрыл тесто (это ведь пицца), затем синий фон флага сделал из фиолетового пюре (пюре из фиолетового картофеля; если у вас такого нет, можете сделать обычное пюре и покрасить его черникой, можете изобрести что-то свое - фантазируйте), белыми полосками стал сыр бри, красными полосками - тонко нарезанная сосиска.

Шаг 7

Флаг Великобритании (на этой фото - еще до запекания) выглядел следующим образом.

Шаг 8

Пицца-флаг Италии по своим вкусовым качествам больше всего напоминала пиццу - оно и неудивительно, ведь итальянцы шутят, что их цвет состоит из цветов трех ингредиентов, обязательных для приготовления пиццы - томаты, моцарелла, базилик. У меня, правда, базилика не было, но его несложно заменить любой другой зеленью.

Шаг 9

Флаг Франции - то же фиолетовое пюре, сыр, помидоры. Аналогично можно сделать и флаг России.

Шаг 10

Из тех же ингредиентов, но в несколько другом их расположении, сделал флаг США.

Шаг 11

Процесс приготовления очень простой - ставим наши флаги в духовку и запекаем при 200 градусах около 15 минут до готовности теста.

Шаг 12

Думаю, принцип приготовления вам понятен :) Аналогичным образом можно приготовить флаги Испании (янтарный сыр + перцы), Литвы (янтарный сыр, томаты, темная зелень), Беларуси (томаты и зелень), Латвии (колбаса и тонкая полоска сыра) и многих-многих других государств. Фантазируйте! :)

Оценить рецепт
5.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Гость
09.11.2012 20:03
:wacko: :wacko: :wacko: :excl:

Похожие рецепты

 
×