Печенье "Коровка"
4 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Печенье "Коровка"

Сейчас вы узнаете, как приготовить вкуснейшее печенье "Коровка"! Если вы хоть раз его попробуете приготовить, то оно обязательно войдет в рейтинг любимых лакомств для детей. Не верите? Вот увидите!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Шоколад темный 170 Грамм
  • Мука 125 Грамм
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Сахар 145 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Разрыхлитель 5 Грамм
  • Ванилин 1 Штука
  • Соль 5 Грамм
Количество порций

Калорийность

428 ккал

Калорийность

12 г

Белки

16 г

Жиры

48 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Большая часть готовки печенья "Коровка" будет проходить при помощи водяной бани. Наливаем в кастрюлю немного воды. В нее помещаем вторую кастрюльку, в которой будем делать тесто. Для начала растопим плитку шоколада. В него же кладем кусочки масла.

Шаг 2

Далее всыпаем сахар, перемешиваем. Просеиваем муку через сито прямо в миску. Добавляем разрыхлитель. Снимаем с бани нашу шоколадную массу, добавляем соль. Когда масса подостынет, добавляем яйца, тщательно перемешиваем или взбиваем массу.

Шаг 3

Ставим кастрюльку в холодильник, накрыв пленкой, на пару часов. Когда масса хорошенько застынет, начинаем ложкой доставать тесто и формировать из него шарики. Обмакиваем их в сахарную пудру и выкладываем на противень с пергаментной бумагой.

Шаг 4

После этого противень ставим в холодильник на полчаса. Разогреваем духовку до 180 градусов. Достаем поднос из холодильника. Проверяем, чтобы шарики находились друг от друга на расстоянии не менее чем в 2,5 см., иначе они слипнутся. Ставим в духовку.

Шаг 5

Выпекается печенье в течение 10-15 минут максимум. От температуры шарики расползаются и превращаются в лепешки. У такого печенья есть одна особенность. Шоколадная часть мягкая, а белая - хрустящая (за счет сахарной пудры). Печенье достаем из духовки и остужаем.

Шаг 6

Вот такое получается печенье "Коровка". Сладкая буренка шоколадно-молочного цвета. Дети будут в восторге. Это действительно объедение!

Видео рецепт "Печенье "Коровка""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье
Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×