Паста с креветками в лаваше
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Софьянчук

Паста с креветками в лаваше

Паста с креветками – уже само по себе блюдо невероятно вкусное и сытное, а оригинально украшенное и поданное, оно покорит всех ваших гостей и домочадцев. Сумела ли я вас убедить? Тогда скорей готовим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Калорийность

191 ккал

Калорийность

3 г

Белки

14 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Если у вас нет бульона, то можно использовать воду, но вкус будет отличаться.

Шаг 2

Мелко порежьте чеснок и отправьте в сковороду вместе с растительным маслом. Жарьте, пока чеснок не начнет активно отдавать аромат.

Шаг 3

Затем отправьте в сковороду очищенные креветки и обжарьте несколько минут. Влейте бульон и немного протушите креветки. Посолите по вкусу и добавьте прованские травы.

Шаг 4

Отварите макароны согласно инструкции, указанной на упаковке. Обычно макароны из твердых сортов пшеницы варятся несколько минут, затем снимаются с огня и настаиваются в горячей воде до готовности. После этого вода сливается. Качественные макароны из твердых сортов промывать холодной водой не нужно.

Шаг 5

Смешайте макароны с креветками, перемешайте.

Шаг 6

Круглый лист лаваша разрежьте пополам. На каждую половину положите макароны с креветками, заверните лаваш в виде конверта и закрепите зеленым луком. Сверху присыпьте натертым на мелкой терке твердым сыром.

Шаг 7

Готово! Подавайте блюдо горячим!

Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Вероника Суботко
25.11.2018 01:20
Вкусно! Сытное блюдо, обед удался :smile: 5 баллов за рецепт!
Potasheva
06.09.2018 04:40
Очень удобно кушать, можно брать на работу или на природу! Вкусная паста, единственное я добавила соус бешамель, чтобы не было сухо. Спасибо за идею!
Альбина
15.05.2018 05:40
Я еще приготовила соус к пасте с креветками, положила часть начинки на лаваш, потом соус и завернула. ММ, так сочно и сытно!
Кристина
23.07.2017 01:30
Обожаю пасту с креветками! :smile:

Похожие рецепты

 
×