Пальчики с сыром
35 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пальчики с сыром

На завтрак или в качестве перекуса, как дополнение к горячему или основному блюду - рецепт приготовления пальчиков с сыром просто незаменим. Аппетитные, хрустящие и очень ароматные…их стоит сделать!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 450 Грамм
  • Палочки моцареллы 4-5 Штук
  • Сыр твердый 50 Грамм
  • Розмарин 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Этот рецепт приготовления пальчиков с сыром - пример вкусной выпечки на скорую руку. Заранее тесто нужно немного разморозить, а затем раскатать на присыпанной мукой поверхности. Аккуратно нарежьте его треугольниками одинакового размера. Если под рукой окажется специальное тесто для круассанов и пальчиков, тогда это еще и сэкономит время для раскатки.

Шаг 2

2. Палочки моцаррелы (при необходимости) можно нарезать на 2-3 части (в зависимости от желаемого размера пальчиков). В этом варианте используется моцарелла не просто так. Этот сыр прекрасно сочетается с тестом и отлично ведет себя при выпечке. Безусловно, подойдет и любой другой сыр, который нужно нарезать средними по толщине брусочками.

Шаг 3

3. На кусочек теста у основания выкладываем сырную палочку, добавляем щепотку розмарина. Сыр нужно натереть на мелкой терке и присыпать щепоткой сверху.

Шаг 4

4. Аккуратно заворачиваем тесто, положив пальчики кончиком теста вниз на пергамент для выпечки. При желании в этот простой рецепт пальчиков с сыром можно добавить смазку из взбитого желтка, что придаст им больший блеск.

Шаг 5

5. Когда все пальчики уже готовы, присыпаем их сверху оставшимся тертым сыром и розмарином. Отправляем на противне в разогретую духовку. Выпекаются такие пальчики с сыром в домашних условиях очень быстро: буквально через 15 минут их уже можно будет подавать к столу.

Видео рецепт "Пальчики с сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пальчики с сыром
Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×