Овсянка быстрого приготовления
5 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Владимир Братиков

Овсянка быстрого приготовления

Изобретение для занятых - овсянка супер быстрого приготовления. Вы еще так быстро не готовили свой завтрак. Экономим не только свое время, но и получаем отличный питательный и полезный завтрак.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Овсяные хлопья 1/4 Стакана
  • Молоко 1/3 Стакана
  • Йогурт 1/4 Стакана
  • Мед 1 Чайная ложка
  • Вишня 1/4 Стакана
    свежая или замороженная
  • Черный шоколад 3-4 Ломтиков
Количество порций

Описание приготовления:

Каждое утро я перед работой не успевал позавтракать. Это мне не нравилось, но пересилить себя, чтобы раньше встать, я не мог - ленивый. И на работе до обеда я ходил злой и голодный. И вот мой коллега, наблюдая, как я бедный голодаю по утрам, рассказал мне простой рецепт овсянки быстрого приготовления. Блюдо действительно очень быстрого приготовления - готовится минут за 5 и очень вкусное. Ребятки, запоминайте!

1. Чтобы получить овсянку быстрого приготовления, нам понадобится небольшая баночка. Это может быть банка из-под детского питания. Почему такая маленькая? А вдруг вы не успеете позавтракать и захотите взять свою овсянку с собой.
2. Добавляем в банку овсяные хлопья, заливаем их молоком. Молоко можно брать и обезжиренное, если вы сидите на диете.
3. Далее очередь обычного йогурта. Если в холодильнике не будет йогурта, замените его ряженкой, закваской или даже творогом.
4. Для сладости добавим немного меда. Теперь нам необходимо перемешать все ингредиенты, для этого мы закроем крышку и несильно встряхнем банку.
5. Открываем и добавляем любые ягоды или фрукты, которые вы найдете у себя дома. Я нашел замороженную вишню и поэтому добавлю еще кусочки чёрного шоколада.
6. Аккуратно все перемешиваем, закрываем крышку и ставим в холодильник на ночь, чтоб овсянка могла впитать кисло-молочную жидкость и ароматы ягод.
7. Утром достаем и украшаем орешками. Моя овсянка быстрого приготовления готова к употреблению.

Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×