Острые крылья KFC
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Острые крылья KFC

Вы тоже любите эти замечательные, милые и манящие куриные крылышки? Тогда этот рецепт для вас. Чтобы сэкономить, я готовлю дома. Получается даже вкусней! Вот, как приготовить острые крылья kfc.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крылышки куриные 1 Килограмм
  • Хлопья кукурузные 200-300 Грамм
  • Мука 200 Грамм
  • Яйца 2-3 Штук
  • Соус табаско 0,5 Чайных ложки
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Перец красный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

305 ккал

Калорийность

7 г

Белки

6 г

Жиры

57 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Сперва промоем крылышки хорошенько. Затем берем разделочную доску, острый нож и разделываем каждое крыло. Режем по суставу, получается 3 части от одного крыла. Кончик можно не использовать, лучше его приготовить отдельно.

Шаг 2

Перекладываем наши разделанные крылышки в кастрюлю с холодной водой. Ставим на плиту. Кладем соль по вкусу. Доводим крылья до кипения, после чего снимаем пенку. Выключаем сразу, как закипят. Они дойдут в горячем бульоне сами.

Шаг 3

В миску разбиваем несколько яиц. Добавляем к ним немного воды. Капаем соуса табаско. Он очень острый, поэтому, рассчитывайте пропорцию для себя. Чистим чеснок и мелко рубим. Его я собираюсь закинуть к яйцам, чтобы размолоть блендером. Вы можете потереть его на мелкой терке, а яйца взбить миксером. Добавляем в смесь красный перчик, совсем чуть-чуть.

Шаг 4

Приступаем к основной готовке. Каждый кусочек крылышка обваливаем в муке, после чего, обмакиваем во взбитую яичную смесь. В конце обваливаем в слегка раздробленных кукурузных хлопьях. Оставляем крылышки на блюде подсушиться на 20 минут.

Шаг 5

Ставим кастрюлю с растительным маслом на огонь и доводим до кипения. Если у вас имеется фритюрница, воспользуйтесь ей. В раскаленное масло осторожно опускаем куриные крылья, одно за другим. Жарим их не больше 3-х минут, затем вытаскиваем на салфетки, чтобы впитался лишний жир. Вуаля! Крылышки готовы! Точная копия KFC!

Видео рецепт "Острые крылья KFC"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Острые крылья KFC
Оценить рецепт
3.1, всего 15

Комментарии к рецепту

Анастасия
26.11.2016 16:34
Всегда готовилакрылья KFC по другому рецепту, от Славного Друже, сегодня решила попробовать по этому. Полное разочарование. Чего не хватило:В кляр нужно добавлять соль и специи, и по-больше. Для желтого цвета-куркума. Чеснок остался весь на дне яичного кляра, на крыльях не чувствовался. К муке хорошо добавить крахмал, К чему эти 20 минут лежания на тарелке- совсем не поняла. Ну если конечно вы любитель по полдня проводить на кухне... Вобщем повторять точно этот рецепт больше не буду.

Похожие рецепты

 
×