Найти идеальный рецепт


Омлет с мукой и молоком
50 мин
3

Омлет с мукой и молоком

В омлет в классическом его варианте исполнения всегда добавляют муку и молоко. Вот и мы не будем отходить от этого принципа и приготовим вкуснейший омлет из обычных продуктов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 6 штук
  • Мука 1 ч. ложка
  • Молоко 3/4 стакана
  • Масло сливочное 1 ч. ложка
  • Соль По вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Разбиваем яйца в глубокую миску и хорошенько их взбиваем при помощи венчика.

Шаг 2

Продолжаем взбивать яйца и в процессе вливаем теплое молоко, добавляем муку и соль.

Шаг 3

Форму, в которой мы будем запекать омлет, смазываем сливочным маслом и выливаем в нее приготовленную смесь.

Шаг 4

Отправляем омлет в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем его в течение полу часа. Затем огонь выключаем, но не достаем омлет и не открываем духовку еще 10 минут. И уже потом вынимаем наш пышный омлет и раскладываем его по тарелкам. Приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
4.6 5
Добавить комментарий
Captcha
:huh: :mad: :mellow: :wacko: :sad: :angry: :ph34r: :blink: :cool: :laugh: :unsure: :biggrin: :excl: :ohmy: :blush: :dry: :smile: :wub: :tongue: :happy: :rolleyes: :sleep: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты


×