Нежная запеканка из куриного филе
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Нежная запеканка из куриного филе

Если вы любите сытные и вкусные блюда из птицы, тогда рецепт приготовления нежной запеканки из куриного филе вам обязательно стоит взять на заметку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидор 1 Штука
  • Яйцо 2 Штуки
  • Куриное филе 300 Грамм
  • Майонез 1-2 Ст. ложек
    или сметана
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

124 ккал

Калорийность

7 г

Белки

13 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом необходимо вымыть и обсушить филе. Острым ножом нарезать небольшими кубиками (чем меньше, тем сочнее и однороднее будет нежная запеканка из куриного филе в домашних условиях).

Шаг 2

2. Посолить и поперчить курочку по вкусу. При желании добавить сушеные травы, специи и т.д. Все тщательно перемешать и выложить в форму для запекания. Дно можно слегка смазать сливочным или растительным маслом или застелить пергаментом, например.

Шаг 3

3. Яйца вбить в небольшую мисочку и взбить вилкой или венчиком до однородности. Добавить щепотку соли и майонез. Как следует перемешать и полученной смесью залить курицу.

Шаг 4

4. Красоту и небольшую изюминку блюду добавить свежий помидор. Его нужно вымыть, обсушить бумажной салфеткой и нарезать тонкими ломтиками. Выложить сверху и отправить форму в предварительно разогретую духовку минут на 30-40.

Шаг 5

5. Вот и весь простой рецепт нежной запеканки из куриного филе. За 5 минут до готовности сверху можно добавить горсть тертого сыра, а перед подачей на стол украсить свежей зеленью.

Оценить рецепт
4.5, всего 24

Комментарии к рецепту

Вилия Бородай
10.11.2020 20:18
Очень вкусно! Для всей семьи!

Похожие рецепты

 
×