Начинка для рулета из лаваша
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Начинка для рулета из лаваша

Когда нужно взять с собой в дорогу, на работу или еще куда что-нибудь перекусить, первая мысль — бутерброды. Но есть вариант повкусней! Вот, как приготовить начинку для рулета из лаваша.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лаваш тонкий 1 Штука
  • Куриное филе 300 Грамм
  • Сыр 200-250 Грамм
  • Зелень 1 Пучок
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Чеснок По вкусу
  • Лук По вкусу
Количество порций

Калорийность

198 ккал

Калорийность

11 г

Белки

22 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала примемся за самое долгое в этом процессе: сварим куриное филе. Нужно положить курицу в холодную воду и просто сварить, как на суп. Советую подсолить воду, ведь белое мясо весьма пресное. После того, как птица сварилась, можно подсушить филе на сухой сковороде по желанию.

Шаг 2

В начинке у нас присутствует сыр. Я его очень люблю. На этот раз я взяла твердый сорт. Потрем его на терке. Затем промоем зелень. У вас это может быть петрушка и укроп, но подойдет абсолютно любая. Рубим ее не слишком мелко.

Шаг 3

Раскладываем тонкий лаваш во весь размер. Посыпаем его сыром и зеленью. Нарезаем куриное филе на кусочки. Можно просто разделить его руками по волокнам. Сверху трем чесночок. Еще я решила положить половинку репчатого лука, нарезанного кубиками. Заворачиваем все в рулет.

Шаг 4

Смазываем свернутый лаваш растительным маслом для мягкости и золотистого цвета. Ставим выпекать в духовку при температуре 180 градусов на 15-20 минут. Можно обжарить на сковороде. Готовый рулет можно есть целиком, а можно нарезать на кусочки. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Начинка для рулета из лаваша"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Начинка для рулета из лаваша
Оценить рецепт
2.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×