Мясо запеченное с картофелем
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Мясо запеченное с картофелем

Для всех мясоедов рекомендую этот классический рецепт мяса запеченного с картофелем, - очень сытно, вкусно, да еще и ароматно из-за добавления грибов. Времени уйдет многовато, зато застолье удастся!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500 Грамм
  • Шампиньоны 400 Грамм
  • Свинина 500 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Чеснок 1 Штука
  • Зелень 100 Грамм
  • Майонез 1 Стакан
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Прежде чем я расскажу, как приготовить мясо запеченное с картофелем, стоит учитывать один важный момент. А именно - лучше всего оставить времени в запасе для мариновки мяса, так как сам по себе рецепт довольно быстрый и универсальный, но мясо может получиться жестковатым. Маринад же может быть абсолютно любым - уксус, соевый соус, приправы, зелень, - кто уже что предпочитает. В зависимости от качества и жесткости мяса мариновать стоит от получаса до 2 часов. Итак, теперь сам рецепт:

1. Свинину я обычно нарезаю небольшими кусочками и мариную с уксусом и луком 1 час в холодильнике.
2. Картошку чистим, моем и нарезаем тоненькими кружочками. Сразу же выкладываем слой картошки на противень, застеленный бумагой для запекания.
3. Теперь выкладываем наше маринованное мясо. Так как я его мариную уже с луком, я дополнительно луковицу не добавляю. Но если у вас другой способ маринования, - луковицу нарезаем полукольцами и выкладываем поверх мяса.
4. Шампиньоны меленько нарезаем и выкладываем поверх лука.
5. Теперь прямо в стакан с майонезом домешиваем давленный чеснок, рубленную зелень, соль и перец. Заливаем этим соусом блюдо, и отправим в разогретую духовку на полчаса.
6. Достаем, проверяем на готовность. Если мясо уже достаточно мягкое, просто подаем к столу, а если нет - отправим в духовку до готовности.

Приятного аппетита! Обычно этот рецепт приготовления мяса запеченного с картофелем дополняют тертым сыром, но это уже кто как любит, мне вполне достаточно перемешать содержимое противня, и подавать со сметаной и каким-нибудь овощным салатом на ваше усмотрение.

Видео рецепт "Мясо запеченное с картофелем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо запеченное с картофелем
Оценить рецепт
4.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×