Мороженое "Лакомка"
4 ч.
4

Мороженое "Лакомка"

Всегда очень любил мороженое "Лакомка". И вот однажды мне попался рецепт очень напоминающий то самое мороженое. Естественное - кое-что я изменил и добавил от себя, но в целом получилось супер!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 300 мл 3,2%
  • Сливки 250 мл 33%
  • Молоко сухое 35 грамм
  • Сахар 90 грамм
  • Кукурузный крахмал 10 грамм
  • Ванильный сахар 1 штука пакетик
  • Шоколадные яйца 4-5 штук "Киндер-сюрприз" или другие

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Смешайте в кастрюльке: сухое молоко, сахар и ванильный сахар. Влейте 250 мл. молока и доведите смесь до кипения.

Шаг 2

В отдельной емкости смешайте кукурузный крахмал и 50 мл. молока.

Шаг 3

Добавьте молочно-крахмальную смесь в кипящее молоко. Проварите до загустения, затем снимите с огня и охладите.

Шаг 4

Холодные сливки взбейте до мягких пиков.

Шаг 5

Добавьте остывшую молочную массу в сливки, взбейте венчиком.

Шаг 6

Переливаем мороженое в контейнер и ставим в морозилку на 5-6 часов. При этом каждые 30-50 минут нужно перемешивать мороженое деревянной ложкой.

Шаг 7

А теперь мое новшество. Берем обычное шоколадное яйцо (типа "Киндера") и аккуратно разделяем на две части. В каждую половинку кладем приготовленное мороженое. По центру вставляем деревянную палочку и соединяем половинки. Кладем в морозилку еще на 1 час.

Шаг 8

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Мороженое "Лакомка""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мороженое
Оценить рецепт
4.6 20

Похожие рецепты

×