Макароны с карамелью
25 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Макароны с карамелью

Если вы любите пробовать новые блюда и вам попадутся в магазине необычные макароны с какао, не спешите проходить мимо, лучше попробуйте приготовить макароны с карамелью в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Шоколадные макароны 250 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Орехи 60 Грамм
  • Сливочное масло 60 Грамм
  • Коричневый сахар 60 Грамм
  • Сливки 100 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

1. Перед вами необходимые ингредиенты для приготовления невероятно вкусных макарон с карамелью. Все довольно просто, и при желании количество и состав ингредиентов может варьироваться по вкусу.

Шаг 2

2. Первым делом нужно налить в кастрюлю воду и поставить на огонь. После закипания подсолить и отправить туда макароны. Варить согласно инструкции на упаковке. Пока макароны варятся, вам нужно немного "порубить" орехи.

Шаг 3

3. Отправьте орехи на сковороду и немного обжарьте.

Шаг 4

4. На отдельной сковороде растопите сливочное масло и коричневый сахар (можно макароны с карамелью в домашних условиях приготовить и с белым).

Шаг 5

5. Сахар должен постепенно растапливаться на медленном огне, а масло не должно подгореть. Затем вам нужно влить тонкой струйкой сливки (оставив немного для подачи).

Шаг 6

6. Когда карамель начнет кипеть, добавьте орешки. Постоянно помешивая, соедините их с карамелью.

Шаг 7

7. Отваренные макароны откиньте на дуршлаг, обсушите и выложите на сковороду. Аккуратно перемешав, подержите на огне еще буквально 1 минуту.

Шаг 8

8. Вот и весь оригинальный рецепт, как приготовить макароны с карамелью. Осталось только разложить по тарелкам, полить небольшим количеством сливок и (при желании) посыпать щепоткой корицы, например. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Макароны с карамелью"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Макароны с карамелью
Оценить рецепт
4.5, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×