Куриный стейк с соусом
40 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Cuoco

Куриный стейк с соусом

Рецепт приготовления куриного стейка с молочным соусом. Популярное блюдо американской кухни.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриный стейк 1.2 Килограмма
  • Яйца 2 Штуки
  • Мука 3 Стакана
  • Соль и черный перец - По вкусу
  • Кайенский перец 1/4 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

1. В одной миске смешать молоко и яйца, в другой миске – муку и специи. Выложить мясо в отдельную миску и приготовить блюдо для запанированного мяса.

Шаг 2

2. Взять один кусок мяса, приправить с обеих сторон солью и перцем, затем окунуть в молочно-яичную смесь. Далее поместить мясо на тарелку с мукой. Обвалять, чтобы мука полностью покрывало его. Окунуть мясо еще раз в молочно-яичную смесь, затем снова в муку. Выложить мясо в панировке на чистое блюдо. Повторить с оставшимся мясом.

Шаг 3

3. Нагреть масло в большой сковороде на среднем огне. Готовить мясо, по три штуки за раз, пока края не станут золотисто-коричневого цвета, около 2 - 2 1 / 2 мин с каждой стороны. Выложить мясо на бумажное полотенце и держать в тепле. Повторить, пока все мясо не будет приготовлено.

Шаг 4

4. Приготовить соус. Слить жир от мяса в миску. Нагреть сковороду на среднем огне. Добавить 1 / 4 стакана жира обратно. Равномерно насыпать 1 / 3 чашки муки. Используя венчик, смешать муку с жиром, чтобы получилась золотисто-коричневая паста. Если паста кажется жирной, добавить еще столовую ложку муки и перемешать.

Шаг 5

5. Взбивая постоянно, влить в молоко. Варить, пока соус не загустеет. Добавить больше молока, если соус кажется слишком густым. Добавить соль и перец и варить от 5 до 10 минут.

Шаг 6

6. Полить приготовленное мясо соусом и подавать на гарнир с картофельным пюре.

Оценить рецепт
4.2, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×