Куриные ножки в слоеном тесте
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Jess

Куриные ножки в слоеном тесте

Блюда из курицы любят очень многие. Готовятся они легко и быстро. На вкус и вид очень вкусные и аппетитные. Особенно красивыми получаются вторые блюда из курицы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриные ножки голень 6 Штук
  • Сыр твердый 250 Грамм
  • Слоёное тесто бездрожжевое 500 Грамм
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Куриные ножки хорошо промыть и немного подсушить. Чеснок мелко порубить или измельчить через чеснокодавку. Натереть каждую ножку солью и перцем. Втереть в ножки измельченный чеснок.

Шаг 2

2. Твердый сыр нарезать тонкими квадратиками. Рассчитывайте по два кусочка сыра на одну ножку. Ломтики засунуть в каждую ножку между кожицей и мясом.

Шаг 3

3. Слоеное бездрожжевое тесто немного разморозить. Раскатать его в пласт толщиной не более 0,5 см. нарезать тесто на тонкие полоски. Ширина полосок должна быть около 2 см.

Шаг 4

4. Взять куриную ножку и обернуть аккуратно ленточкой теста, чтобы не осталось видно мяса. Духовку разогреть до 200 градусов. На лист постелить пергамент и выложить туда наши ножки в тесте. Запекаются ножки около 50 минут. Когда тесто достаточно подрумянилось, вытаскиваем лист из духовки и подаем на стол.

Видео рецепт "Куриные ножки в слоеном тесте"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриные ножки в слоеном тесте
Оценить рецепт
4.4, всего 83

Комментарии к рецепту

Alenka Aleshena
25.12.2019 15:56
очень вкусно
Галина
15.03.2014 10:12
Вместо сыра можно добавить картофельное пюре с луком,тоже пальчики оближешь
Оксана
05.03.2013 21:42
Только что приготовила!!!! Пальчики оближешь!!!!! единственное,я крупно нарезала чеснок,натерла им ножки и выкинула,т.к. не люблю когда чесноком сильно пахнет....Блюдо получилось потрясающее!!! Огромное спасибо за рецепт!!!!=)))

Похожие рецепты

 
×