Куриные котлеты в панировке
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Щербакова

Куриные котлеты в панировке

Что может быть лучше сочных куриных котлеток в хрустящей панировочке на обед с легким гарниром? :) Порадуйте себя и своих близких этим блюдом. Мой рецепт куриных котлет в панировке вам поможет!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 1 Килограмм
  • Лук 1 Штука
  • Хлеб 1 Ломтик
  • Майонез 1 Ст. ложка
  • Специи По вкусу
  • Яйца 2 Штуки
  • Панировочные сухари 150 Грамм
Количество порций

Описание приготовления:

Куриные котлеты в панировке мне всегда нравились больше, чем мясные: они менее тяжелые, но не менее сытные. Главное правильно подготовить филе и умело их пожарить. Тогда котлеты будут действительно сочными, а не сухими. Для приготовления куриных котлет в панировке не обязательно использовать сугубо филе, можно взять и грудку. Это блюдо отлично будет смотреться на обеденном столе, котлет получается много, но и успеют скушать в мгновении ока:
1. Куриное филе промываем. Делаем фарш.
2. Добавляем майонез и специи. Хорошенько перемешиваем фарш, оставьте его на 20-30 минут в прохладном месте (но не холодильнике).
3. Яйца взбиваем чуть-чуть. Формируем котлетки, обваляем их в яйце, затем в сухарях.
4. В сковороде подогреваем растительное масло (приблизительно 1 см.). Обжариваем котлеты с двух сторон до готовности (появится золотистая корочка). Займет минут 10 максимум.
Готово! Куриные котлеты в панировке готовы. Украсьте их зеленью. Подавайте, дав остыв, с картофельным пюре или рисом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Куриные котлеты в панировке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриные котлеты в панировке
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×