Курица с картошкой и помидорами
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Курица с картошкой и помидорами

Предлагаю познакомиться с простым рецептом курицы с картошкой и помидорами. Это - сытное, ароматное и безумно вкусное блюдо "на века". Попробуйте, и оно станет также вашей семейной традицией!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 1 Килограмм
  • Курица 500 Грамм
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Майонез 50 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Помидор 2 Штуки
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
Количество порций

Калорийность

208 ккал

Калорийность

14 г

Белки

15 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Думаю, вы должны познакомиться с рецептом приготовления курицы с картошкой и помидорами, потому что вкуснее и проще блюда, наверное, не придумаешь. Здесь все компоненты подобраны просто идеально, поэтому оно стоит затраченного времени. Поверьте, ваши гости после такого яства захотят разве что легкого овощного салатика. Так что если готовите это супер-сытное блюдо, учитывайте и это.

1. Итак, для начала картошку чистим, моем и нарезаем пластинками средних размеров. Смешиваем сырой картофель с майонезом и приправами, и пусть полежит в стороне.
2. Тем временем куриное филе размораживаем, разделяем на кусочки, и обваливаем в приправах, специях, соли и перце - на ваш выбор.
3. Теперь лук и помидоры моем,чистим и нарезаем тонкими колечками.
4. Все, что осталось - уложить все подготовленные ингредиенты в блюдо для запекания с бортиками. Сначала выкладываем половину картофеля в один слой, потом - мясо, потом - остаток картофеля.
5. Немного разровняем картофельный слой, и сверху выложим слой помидоров и лука. Посыпаем сверху тертым сыром, и в разогретую духовку на 40-50 минут.

Готово! Обязательно периодически доставайте и проверяйте картофель и мясо на готовность, возможно придется готовить чуть дольше, или чуть меньше. Главное, старайтесь не повредить внешний вид блюда, так как подавать его нужно прямо в том же блюде, в котором оно запекалось, посыпав зеленью. Курица с картошкой и помидорами в домашних условиях готова!

Видео рецепт "Курица с картошкой и помидорами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица с картошкой и помидорами
Оценить рецепт
3.8, всего 24

Комментарии к рецепту

Гость
15.08.2015 16:33
Картофель получился сочным,надо было и мясо замариновать :rolleyes: :wink:
Анастасия Цыпушева
15.08.2015 14:26
Я попробую замариновать только картофель с майонезом и приправой ,а мясо только с приправой :blush: Не знаю даже как получиться вкусно :rolleyes: Сегодня напишу как получиться :biggrin:
riga
20.11.2014 08:26
www.776dorog.ru интересный рецепт

Похожие рецепты

 
×