Курица гриль в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Курица гриль в мультиварке

Аппетитная курочка-гриль порадует вас невероятно пикантным вкусом. Рекомендую ее готовить для обеденного и праздничного стола.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штук
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Приправа и соль По вкусу
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Майонез 3 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

506 ккал

Калорийность

39 г

Белки

1 г

Жиры

33 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала возьмите курицу среднего размера и тщательно ее промойте. Можно брать и домашнюю курочку, только готовится она дольше.

Шаг 2

2. Натрите ее приправой, солью и медом, после чего дайте постоять некоторое время на столе. Я использовала специальные приправы для курицы, чтобы придать ей особую пикантность.

Шаг 3

3. После этого можно отправлять ее в мультиварку и выставить режим "выпечка". После сорока минут нужно будет слить жидкость, перевернуть курицу и готовить еще сорок минут. К ней отлично подойдет запеченный или отварной картофель. Я делала его также в мультиварке и добавляла лук. Вы можете в качестве гарнира выбрать любую крупу, картофель или макаронные изделия, а также обычные свежие овощи. Мед придает золотистости, а приправы хорошенько промаринуют птицу.

Шаг 4

4. Таким блюдом вы удивите не только своих домашних, но и самых дорогих гостей. По желанию можете добавить 20 гр красного вина во время приготовления. Я представила классический рецепт курицы гриль в мультиварке, но не ограничивайте вашу фантазию!

Видео рецепт "Курица гриль в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица гриль в мультиварке
Оценить рецепт
4.1, всего 16

Комментарии к рецепту

Ирина
25.07.2014 00:07
Все очень просто. Давно готовлю таким образом курочку. Не знаю, может я себя так настраиваю, но мне кажется что в мультиварке она получается даже вкуснее, чем в духовке. У меня в редмонде,есть 3Д подогрев, очень удобно.

Похожие рецепты

 
×