Крылышки в микроволновке
25 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Крылышки в микроволновке

Если внезапно нагрянули гости, нужно их чем-нибудь угостить, так ведь? :) Если в морозилке есть куриные крылышки, - вы спасены. Осталось только узнать, как приготовить крылышки в микроволновке!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крылышки куриные 500 Грамм
  • Майонез 100 Грамм
  • Карри 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

271 ккал

Калорийность

20 г

Белки

11 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Этот рецепт в первую очередь заслуживает внимания своей просто-таки очевидной простотой и доступностью, - уж курицу, майонез и микроволновку точно можно будет найти в каждом доме :) Поэтому настоятельно рекомендую вам этот простой рецепт крылышек в микроволновке. Пригодится, когда нужно будет моментально накормить внезапно нагрянувших гостей или стучащих вилками и ножами домашних.

Как приготовить крылышки в микроволновке - рассказываю:
1. Крылышки моем и разделяем в суставах на две части. Быстренько обсушиваем салфеткой, либо же просто выкладываем на салфетку стекать.
2. Теперь натираем каждое крыло со всех сторон солью, обмакиваем в майонез, и натираем любимыми специями и карри - для аппетитного цвета готовых крылышек.
3. Берем плоское блюдо, и выкладываем на него наши крылышки не слишком плотно и в один слой. Отправляем наши крылышки в микроволновке в домашних условиях в микроволновку примерно на 15 минут. Если ваши крылышки маленьких размером, - уменьшим количество времени до десяти минут.

Вот и все! Такой простой рецепт приготовления крылышек в микроволновке пригодится как вечно спешащим современным дамам, так и просто лентяйкам ;) Получится вкусно, обещаю!

Видео рецепт "Крылышки в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крылышки в микроволновке
Оценить рецепт
3.9, всего 42

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×