Крылышки гриль в микроволновке
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Крылышки гриль в микроволновке

Часто проходя мимо кур гриль где-то в киосках, ужасаешься мысли, в каких условиях их готовят. Поэтому предлагаю способ, как приготовить крылышки гриль в микроволновке правильно, т.е. сочно и вкусно :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крылышки куриные 8 Штук
  • Соевый соус 200 Миллилитров
  • Чеснок 3 Зубчика
Количество порций

Калорийность

56 ккал

Калорийность

6 г

Белки

0 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Как приготовить крылышки гриль в микроволновке? Да очень просто при наличии желания и СВЧ-печки с грилем. Курица получается очень нежной и мягкой на вкус, и очень сочной, так что настоятельно рекомендую, ведь СВЧ-печь никогда не "сушит" мясо, и готовит в разы быстрее ;)

Рецепт:
1. Приготовление крылышек гриль в микроволновке в домашних условиях требует некоторых предварительных приготовлений. Так, основу для нашего блюда мы приготовим еще с утра: куриные крылья заливаем соевым соусом, и от души засыпаем любимыми приправами и перцем. Чеснок же измельчаем в кашицу, и натираем им наши крылышки.
2. Если уже обед или вечер, и крылышки уже так и просят, чтобы их приготовили, достаем их из холодильника, и выкладываем на салфетку или бумажные полотенца - чтобы лишний маринад ушел.
3. Вот теперь для нашего простого рецепта крылышек гриль в микроволновке, выкладываем их на решетку от гриля, и 20 минут запекайте с одной стороны, и столько же - с другой. Режим гриля тут тоже очень важен - у вас не получатся крылышки гриль в микроволновке в домашних условиях, если вы сделаете слишком большую мощность. Лучше обжаривать их на самом низком уровне гриля.

Такой вот рецепт приготовления крылышек гриль в микроволновке понравится и вам и вашим гостям! Так что смело доставайте из микроволновки, и готовьте к подаче! Приятного аппетита ;)

Видео рецепт "Крылышки гриль в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крылышки гриль в микроволновке
Оценить рецепт
4.1, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×