Крабовый салат с брокколи и болгарским перцем
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Щербакова

Крабовый салат с брокколи и болгарским перцем

Сытный, оригинальный и яркий салат с полезными брокколи и сочным болгарским перцем украсит любой стол и разнообразит ваше праздничное меню! Рекомендую всем рецепт крабового салата с брокколи!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Перец красный 1 Штука
  • Зеленый или желтый перец 1 Штука
  • Крабовые палочки или крабовое мясо 300 Грамм
  • Брокколи 1 Штука
  • Майонез или сметана По вкусу
  • Специи По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Обычно готовлю салаты с красным перцем и крабовым мясом или вместо перца беру брокколи. Но вот, чтобы готовить и с перцем, и с брокколи, да еще и с крабовым мясом - попробовала впервые! Если думаете, что перец и брокколи перебьют вкус крабового мяса - не переживайте, они его оттенят, и вместе все будет на вкус очень оригинально и необычно! Кстати, чтобы приготовить крабовый салат с брокколи и болгарским перцем, можете взять для праздничного варианта крабовое мясо, а для повседневного варианта подойдут обычные крабовые палочки.

1. Брокколи для начала отварите. Брокколи может быть как замороженной, так и свежей. Варите лучше в подсоленной воде, чтобы потом не солить. Отварную брокколи разберите на соцветия, если вы любите, чтобы брокколи хрустела, тогда варите недолго - минут 5-7.
2. Помойте перцы, порежьте их кубиками.
3. Крабовое мясо порежьте на небольшие кусочки, если используете крабовые палочки - порежьте их кубиками.
4. Все ингредиенты перемешайте.
5. Заправьте либо майонезом, либо сметаной. Можете смешать пополам майонез со сметаной и заправить салат. Добавьте специи по вкусу.

Готовый крабовый салат с брокколи и болгарским перцем подавать можете охлажденным, украсив зеленью или разложив сразу по пиалам для салата. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Крабовый салат с брокколи и болгарским перцем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крабовый салат с брокколи и болгарским перцем
Оценить рецепт
4.3, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×