Клюквенный морс из замороженных ягод
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Ju Lia

Клюквенный морс из замороженных ягод

Все наслышаны о пользе клюквы, но, если под рукой нет свежих ягод, то попробуйте приготовить клюквенный морс из замороженных ягод. Он содержит не меньше витаминов чем только что собранная клюква.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Клюква замороженная 250 Грамм
  • Сахарный песок 1 Ст. ложка
  • Вода 1 Литр
Количество порций

Шаг 1

Замороженную клюкву промойте под холодной водой и выложите её в чашу блендера. дайте ягодам немного разморозится, примерно 20 минут. Затем перемелите их в пюре при помощи блендера. Делайте это аккуратно, чтобы клюквенный сок не попал на одежду или какую-то поверхность.

Шаг 2

Возьмите марлю и сложите её вдвое. С её помощью отожмите клюквенный сок в отдельную ёмкость. А оставшийся в марле жмых выложите в кастрюлю и залейте литром чистой воды. Поставьте кастрюлю на средний огонь.

Шаг 3

Варить морс нужно до закипания. Когда вода закипит, туда добавьте столовую ложку сахарного песка. Помешивая морс ложкой, подождите, пока сахар полностью растворится.

Шаг 4

В принципе, на этом этапе морс можно процедить и уже считать готовым. Но я предпочитаю делать его более насыщенным. Поэтому я беру выжатый клюквенный сок и добавляю в кастрюлю примерно 1/3 от всего объёма. Когда морс остынет - его можно употреблять.

Оценить рецепт
4.3, всего 26

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×