Кисель из чернослива
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Кисель из чернослива

Если вы приготовили очень сладкую выпечку, ее отлично дополнит такой кисель из чернослива в домашних условиях, - его тонкий вкус и запах дополнит вкус и уменьшит излишнюю сладость вашего десерта ;)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Чернослив без косточек 200 Грамм
  • Вода 1 Литр
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Крахмал 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

341 ккал

Калорийность

1 г

Белки

2 г

Жиры

77 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

По этому рецепту получается густой, ароматный и очень оригинальный кисель. Вы просто обязаны узнать, как приготовить кисель из чернослива, ведь я уверена, вы такого вкусного киселя еще не пробовали :) Так что если после готовки какого-то блюда остается лишняя горсть чернослива, - почему бы не использовать ее именно таким образом?

Рецепт киселя из чернослива - пошагово:
1. Для начала наш чернослив промоем и запарим в чашке на десять минут. Просто выложите его в чашку либо миску, и залейте кипятком. И - под крышку.
2. По прошествии этого времени отправляем наш размягченный чернослив вместе с этой водичкой в блендер. Добавим туда же сахар. Пюрируем все вместе.
3. Тем временем ставим кастрюльку с водой для варки на плиту. Как только начинает прогреваться, - забрасываем туда наше пюре, и тщательно перемешиваем. И оставляем на плите до кипения.
4. Тем временем для нашего рецепта приготовления киселя из чернослива разведем крахмал в половине стакана чистой воды. Тщательно перемешиваем, чтобы поучилась белесая жидкость без комков. И, не прекращая помешиваний, тонкой струйкой вливаем ее к нашему будущему киселю из чернослива в домашних условиях.
5. Еще раз хорошо перемешаем, и оставим покипеть еще примерно три минуты.

Снимаем с огня, остужаем, - и можно подавать!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×