Каша рисовая со свининой
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Яна Горностаева

Каша рисовая со свининой

Рисовую кашу с мясом можно представить себе самым обыкновенным блюдом. А можно приготовить ее так, чтоб она стала самым настоящим кулинарным шедевром. Для этого нужно совсем немного.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Рис 500 Грамм
  • Морковь 400 Грамм
  • Помидоры 300 Грамм
  • Лук репчатый 170 Грамм
  • Масло растительное 200 Грамм
  • Соль 1,5 Чайных ложки
  • Зира 1,5 Чайных ложки
  • Паприка 1 Чайная ложка
  • Перец черный молотый 1/2 Чайных ложки
  • Вода 1,5 Литра
Количество порций

Калорийность

243 ккал

Калорийность

8 г

Белки

13 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Свинину вымойте и нарежьте на равные кусочки. Вы можете взять любую часть. Если предпочитаете диетическое мясо, то выбирайте вырезку, а если нет — то подойдет и шея. Мясо должно быть очищено от кожицы, пленок, жилок. Поставьте казанок на небольшой огонь на плиту, влейте растительное масло без запаха. Когда оно разогреется, выложите в казан мясо. Обжаривайте его до румяной корочки. Репчатый лучок очистите от шелухи. Вымойте его и порубите полукольцами шириной 0,5 см. Добавьте к мясу и обжаривайте, периодически помешивая, пока лук не станет мягким и прозрачным.

Шаг 2

Морковь очистите и хорошенько вымойте. Нарежьте ее ножом или при помощи специальной терки на длинную соломку. Подготовленную морковку добавьте к луку с мясом и обжаривайте на протяжении пяти минут.

Шаг 3

Томаты помойте. Если вы не хотите, чтобы в блюде были шкурки помидоров, то заранее очистите их. Для этого вскипятите воду и опустите в кипяток томаты на несколько минут. Тогда кожица с них слезет очень легко и быстро. Нарежьте помидоры дольками и отправьте в казанок.

Шаг 4

Теперь пришла очередь придать изысканный вкус нашему блюду. Для этого возьмите маленькую пиалу, смешайте в ней соль и специи. Бросьте их в казанок, тщательно перемешайте все ингредиенты. Аромат будет исходить от блюда просто потрясающий.

Шаг 5

Влейте к мясу полтора литра чистой холодной воды. Она должна быть качественной. Желательно использовать не обычную воду из под крана, а минеральную или бутилированную.

Шаг 6

Когда жидкость закипит, всыпьте сверху рис. Не перемешивайте и не накрывайте крышкой. Просто убавьте огонь на минимум и тушите блюдо до тех пор, пока жидкость полностью не выкипит. Затем перемешайте блюдо, украсьте зеленью и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Каша рисовая со свининой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Каша рисовая со свининой
Оценить рецепт
4.8, всего 9

Комментарии к рецепту

Яна Горностаева АВТОР
03.12.2020 08:49
Да, спасибо! Исправили!
Ирина Ермакова
02.12.2020 15:40
"Лучок порубите полукольцами шириной полмиллиметра" это как сделать? Может быть полсантиметра?

Похожие рецепты

 
×