Картофельное пюре без комков
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Картофельное пюре без комков

В каждой семье любят картофельное пюре, и в каждой семье это простейшее блюдо готовят по-разному. Я предлагаю проверенный вариант приготовления пюре, по которому гарнир получается без единого комка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 3-5 Штук
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Молоко 150 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

119 ккал

Калорийность

2 г

Белки

7 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Если вы любите картофельное пюре и хотите готовить его без комочков, есть один маленький секрет. Советую воспользоваться миксером с широкими насадками. Именно благодаря им можно хорошо разбить комки и приготовить пушистое и вкусное пюре.

Шаг 2

2. Чтобы картофель быстрее сварился и лучше разварился (этот нюанс тоже влияет на образование комков), нарежьте его минимум на 4 части.

Шаг 3

3. Варим до готовности, но солим за 10 минут до готовности. После этого сливаем воду, добавляем сливочное масло и начинаем взбивать.

Шаг 4

4. Нагрейте молоко до кипячения и постепенно (!) добавляйте в картофель, продолжая взбивать.

Шаг 5

5. Количество молока определяйте сами. Если вы любите пюре пореже, то и молока добавьте столько, чтобы получилась нужная консистенция. Когда пюре станет воздушным и не останется комков, оно готово!

Шаг 6

6. И подавайте сразу к столу. После остывания пюре приобретает другую консистенцию, поэтому его лучше подавать сразу. У меня была подлива от голубцов. Такое блюдо очень понравилось моему маленькому ребенку.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×