Картофельная пицца
4 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Kristinka

Картофельная пицца

Рецепт приготовления пиццы с ломтиками картофеля, луком и розмарином.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль 1 1/2 Чайных ложки
  • Сахар 3/4 Чайных ложки
  • Вода 1 Стакан
    холодной
  • Сухие дрожжи 1 Чайная ложка
  • Картофель 2 Штуки
  • Лук 1/2 Штуки
  • Оливковое масло 4 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

1. Смешать в миске муку, 1/2 чайной ложки соли, сахар, дрожжи электрическим миксером, медленно добавить 1 стакан холодной воды. Взбивать на низкой скорости. Сменить насадку на крюк для теста и продолжать смешивать в течение примерно 10 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным. Положить тесто в смазанную маслом миску и дать постоять от 2 до 4 часов, пока оно не увеличится в объеме вдове. Разделить тесто на две половинки. Выложить каждую половинку на посыпанную мукой поверхность и дать постоять по крайней мере 1 час, пока тесто снова не увеличится в объеме.

Шаг 2

2. Когда тесто поднимется во второй раз, нарезать картофель очень тонким ножом. Затем замочить ломтики в ледяной воде, чтобы удалить избыток крахмала и предотвратить изменение цвета. Слить воду и перемешать с 1/2 чайной ложки соли, отставить в сторону на 10 минут. Слить накопленную воду. В средней миске смешать картофель, нарезанный кубиками лук и 1 столовую ложку оливкового масла, отложить в сторону.

Шаг 3

3. Разогреть духовку до 230 градусов. Подготовить два противня, смазанных растительным маслом. Сформировать из каждой половинки теста круг и выложить на противни.

Шаг 4

4. Равномерно выложить картофельную начинку на всю поверхность теста до самого края или отступая 2,5 см от края, если вы хотите получить корочку. Приправить оставшимися 1/2 чайной ложки соли и 3 столовыми ложками оливкового масла. Посыпать розмарином, если используете его.

Шаг 5

5. Выпекать пиццу до золотистого цвета, около 20 минут. Вынуть из духовки и дать слегка остыть, затем нарезать на куски и подавать. Картофельная пицца подается при комнатной температуре.

Видео рецепт "Картофельная пицца"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофельная пицца
Оценить рецепт
4.2, всего 10

Комментарии к рецепту

kira
02.10.2011 06:48
оооочень вкусно!!!!!!!

Похожие рецепты

 
×