Картофель в пароварке
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Картофель в пароварке

Рецепт приготовления картофеля в пароварке - крайне прост и имеет массу преимуществ. Картошка равномерно готовится, да и стоять над ней не нужно. Идеальный рецепт для молодой картошки!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель молодой 500 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
Количество порций

Калорийность

77 ккал

Калорийность

2 г

Белки

0 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Предлагаю вам способ, как приготовить картофель в пароварке так, чтобы он получился рассыпчатым и вкусным, но при этом сохранил максимум пользы. Картошка,приготовленная в пароварке вполне может считаться здоровым и диетическим блюдом, но ничто также не помешает вам подавать ее к мясным блюдам или сытным салатам. Словом, идеальная технология всеми любимого гарнира. Приступим?

1. Картошку тщательно моем и соскабливаем ножом тоненькую кожуру. Крупные картофелины разрезаем на части.
2. Картофель равномерно обсыпаем солью и перцем на ваш вкус. Если вы планируете готовить сытное блюдо на обед, - можно также на данном этапе готовки залить картофель небольшим количеством растительного масла, но я вполне обхожусь и без него.
3. Выкладываем картофель в чашу пароварки, закрываем крышкой, и готовим 30-40 минут.

Готово! Молодую картошечку можно подавать со сметаной и зеленью, или приготовить зажарку с луком и кусочками бекона, или же просто с овощным салатом и оливковым маслом, - кому уже как нравится. Главное, что теперь и вы знаете рецепт приготовления картофеля в пароварке, и в случае поломки кухонной плиты не растеряетесь.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×