Найти идеальный рецепт

Картофель со сметаной и зеленью
25 мин
2

Картофель со сметаной и зеленью

Ароматный и вкусный картофель со сметаной, приправленный свежей зеленью — лучший гарнир для любого мясного блюда на обед или ужин. По желанию можно использовать зеленый лук для пикантного вкуса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 7 штук
  • Сметана 4 ст. ложки любой жирности
  • Петрушка 0,25 пучка
  • Укроп 0,25 пучка
  • Соль 0,5 ч. ложки

Калорийность

102 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Сметану лучше всего использовать домашнюю, но можно и магазинную любой жирности.

Шаг 2

Картофель очистите от кожуры и промойте в воде, выложите в кастрюлю и залейте горячей водой так, чтобы она полностью покрыла клубни. Всыпьте соль и поместите емкость на плиту. Доведите до кипения и отварите в течение 25 минут на умеренном нагреве.

Шаг 3

Как только картофель станет мягким и будет протыкаться ножом — он готов. Выключите нагрев и слейте всю жидкость.

Шаг 4

Промойте свежую зелень и измельчите, добавьте вместе со сметаной любой жирности в емкость с отварным картофелем. Если сметана не жирная, то дополнительно добавьте в емкость кусочек сливочного масла.

Шаг 5

Накройте емкость крышкой и потрусите емкость, чтобы сметана и зелень равномерно распределились по отваренным клубням.

Шаг 6

Выложите приготовленное блюдо на тарелку и подайте к столу горячим.

Видео рецепт "Картофель со сметаной и зеленью"

Видео рецепт Картофель со сметаной и зеленью
Оценить рецепт
5.0 7
Добавить комментарий
Captcha
:excl: :happy: :rolleyes: :smile: :dry: :huh: :ohmy: :wink: :unsure: :biggrin: :sleep: :sad: :blink: :angry: :wub: :mellow: :cool: :ph34r: :tongue: :blush: :mad: :wacko: :laugh:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

Картофель со сметаной запеченный
Картофель Молоко Сливочное масло Сметана Сушеная зелень Свежая кинза Чесночная соль
Рецепт приготовления запеченного картофеля со сметаной и зеленью.
30 мин
4.4
75
×