Канапе на день рождения
20 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Канапе на день рождения

Хотите разнообразить праздничный стол чем-то по-настоящему вкусным и невероятно красивым? Тогда предлагаю вашему вниманию несколько вариантов канапе на день рождения в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлеб По вкусу
  • Сыр По вкусу
  • Овощи По вкусу
  • Яйца По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Малосоленый или копченый лосось может стать отличным ингредиентом для канапе. Ломтик белого хлеба необходимо нарезать на небольшие кусочки. Смазать сливочным маслом и выложить тонко нарезанный лосось. Повторить слои 2-3 раза и нанизать на шпажку. Дополнить такие канапе можно кусочком яйца, ломтиком огурчика или свежей зеленью. Такие небольшие бутербродики будут отлично смотреться на праздничном столе.

Шаг 2

2. Существуют также варианты, как приготовить канапе на день рождения без хлеба. В таком случае можно использовать крекеры, например. На него тонким слоем намазать паштет (рыбный или печеночной) и дополнить канапе ломтиком помидора и яйца. Украсить закуску можно оливкой и свежей зеленью.

Шаг 3

3. Традиционные бутерброды могут заменить небольшие канапе с хлебом, колбасой, сыром и овощами. Их можно подавать на маленьких шпажках, украсив зеленью. Вырезать ингредиенты можно обыкновенными квадратиками или с использованием формочек для печенья.

Шаг 4

4. В качестве ингредиента для канапе на день рождения в домашних условиях можно использовать абсолютно все - мясные деликатесы, морепродукты, овощи и даже фрукты. Дополнить такие канапе можно также разнообразными соусами.

Шаг 5

5. Еще один довольно простой рецепт канапе на день рождения - это сочетание отварной свеклы и мяса. Использовать можно говядину или нежирную свинину, нарезанную тонкими кусочками. Чтобы сделать эти канапе более пикантными, можно добавить также соленый огурчик или колечко маринованного лука.

Оценить рецепт
4.2, всего 99

Комментарии к рецепту

Стася
27.10.2021 03:15
О, спасибо большое за варианты канапе. А то в рецептах только дин вариант как приготовить и все, а тут целых 4-5. Открыл этот рецепт и апо фото можно сделать, рекомендую! Я точно на праздник сделаю первые и четвертые.
лиза шатилова
12.07.2018 08:27
очень хорошие канапе на день рождения :wub: :wub: :wub: только почему так мало сделайте больше !!!
влад
23.02.2017 21:46
Вау очень вкусна
Зиля Садриева
08.10.2015 19:09
Сайт понравился...всё супер.

Похожие рецепты

 
×