Какао с зефирками
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Prika

Какао с зефирками

Настоящее наслаждение вкусом - ароматное какао с зефирками (маршмеллоу), вы можете приготовить за считанные минуты. Красочный напиток обязательно понравится детям и они попросят дополнительную порцию.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 400 Миллилитров
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Корица 2 Штуки
    палочки
  • Какао-порошок 2 Чайных ложки
  • Маршмеллоу 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

119 ккал

Калорийность

3 г

Белки

3 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Молоко любой жирности и любого сорта перелейте в кастрюлю или ковш с антипригарным покрытием. Вы можете использовать даже кокосовое молоко - напиток получится невероятно ароматным и вкусным! Выложите в молоко палочки корицы. Если их нет в наличии, то всыпьте половину чайной ложки молотой корицы. Поместите кастрюлю на плиту и доведите молоко практически до кипения.

Шаг 3

В пиале размешайте какао-порошок, сахар и 1 ст.л. холодной воды. Если хотите получить густой напиток, то вмешайте еще 2 ч.л. кукурузного крахмала и добавьте 1 ст.л. воды.

Шаг 4

Выложите пасту из какао в горячее молоко и тщательно размешайте все венчиком, чтобы не образовались комочки. Прогрейте практически до кипения, но не кипятите.

Шаг 5

Разлейте горячее какао в чашки или стаканы для подачи.

Шаг 6

Выложите сверху часть маршмеллоу - зефирки станут тягучими в горячем напитке. Затем выложите еще часть. Подайте к столу, позвав детей.

Видео рецепт "Какао с зефирками"

Видео рецепт Какао с зефирками
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×