Желе из замороженной клубники
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Dashuta

Желе из замороженной клубники

Отличное желе из замороженной клубники, который не уступает вкусом аналогичному десерту, приготовленному из свежих ягод. А сделать его проще простого, попробуйте сами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Клубника замороженная 330 Грамм
  • Сахар 50 Грамм
  • Желатин 20 Грамм
  • Кипяток 500 Миллилитров
  • Холодная кипяченая вода 100 Миллилитров
Количество порций

Описание приготовления:

Этот простой рецепт желе из замороженной клубники практически ничем не отличается от обычного рецепта с использованием свежих ягод. Единственное, что в нем есть небольшой плюс - готовить его можно даже зимой, надо просто достать ягоды из морозилки. А ведь особенно в зимнее время нам так хочется витаминов, фруктов и ягод и здесь на помощь приходит этот замечательный рецепт приготовления желе из замороженной клубники, которым я с удовольствием с вами поделюсь:

1) Для начала нам необходимо промыть ягоды под холодной водой и, если это необходимо, перебрать. Я, например, перебирая клубнику до заморозки, поэтому зимой у меня меньше хлопот.
2) Теперь перекладываем ягоды в глубокую миску и высыпаем сверху сахар. Оставляем на пол часа при комнатной температуре.
3) Когда ягоды немного оттаят, заливаем их кипятком и при помощи блендера измельчаем в пюре.
4) Теперь заливаем желатин холодной водой (100 мл) и оставляем на 10 минут. Затем, постоянно помешивая, прогреваем его на медленном огне до полного растворения гранул.
5) Смешиваем желатиновую массу с перетертой клубникой, тщательно перемешиваем и ставим на несколько минут для того, чтобы желе немного остыло. Далее разливаем по формам и ставим в холодильник. Через несколько часов можно наслаждаться замечательным вкусом желе.
Итак, все очень просто, и вы легко справитесь с этой задачей. Поэтому обязательно порадуйте себя и своих родным этим зимним лакомством!

Видео рецепт "Желе из замороженной клубники"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желе из замороженной клубники
Оценить рецепт
4.0, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×