Желе из мороженого
50 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Желе из мороженого

Чтобы приготовить лакомый десерт, необязательно покупать дорогостоящие продукты в магазине — сделайте желе из мороженого буквально за 50 минут и угостите своих домашних, собрав их вместе за столом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мороженое 300 Грамм
  • Желатин 25 Грамм
  • Вода 400 Миллилитров
    теплая
  • Сахар 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

105 ккал

Калорийность

4 г

Белки

1 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Вы можете использовать мороженое любого сорта: ванильное, пломбир, апельсиновое, ягодное и т.д., но без кусочков ягод и орехов!

Шаг 2

Смешайте в глубокой емкости желатин и сахар, вскипятите 400 мл. воды и влейте ее в емкость, размешайте и оставьте на 10 минут. Затем еще раз размешайте набухший желатин, чтобы он как следует растворился в воде.

Шаг 3

В это время мороженое разломите или разрежьте на части, выложите в сотейник или ковш, в емкость для микроволновки и растопите, но не до кипения.

Шаг 4

Перелейте мороженое в емкость с теплой сладкой жидкостью с желатином. Именно с теплой, иначе в кипятке мороженое свернется. Разноцветное мороженое перемешалось и получился такой цвет.

Шаг 5

Разлейте горячую сладкую жидкость в креманки или стаканы, чашки. Остудите при комнатной температуре, а затем перенесите в холодильник минимум на 30-40 минут.

Шаг 6

Застывшее желе извлеките из холодильника и подайте к столу.

Шаг 7

По желанию можете украсить десерт взбитыми сливками.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×