Имбирный напиток
20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Немец

Имбирный напиток

Ароматный и очень полезный имбирный напиток можно приготовить с различными цитрусовыми, особенно если вы или ваши родные простудились. Напиток укрепит иммунитет, повысит защитные силы организма.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Корень имбиря 20 Грамм
  • Мандарин 1 Штука
  • Лимон 3-4 Ломтиков
  • Мед цветочный 2 Ст. ложки
  • Кипяток 1 Литр
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Ошпарьте мандарин кипятком и счистите с него цедру, используя терку с мелкими ячейками. Затем очистите сам плод от кожуры и белых волокон, разделите его на дольки и выложите их в заварочный чайник. Если используете апельсин, поступите с ним точно так же. Туда же добавьте ломтики лимона.

Шаг 3

Очистите корень имбиря от кожуры, натрите на терке с мелкими ячейками и выложите в заварник вместе с натертой мандариновой цедрой.

Шаг 4

Залейте кипяток в заварник, закройте его крышкой и выдержите примерно 15 минут, затем аккуратно раздавите дольки мандарина и все перемешайте. Остудите напиток до 35 градусов.

Шаг 5

Разлейте имбирный напиток в чашки и подайте с цветочным медом любого сорта - каждый сам выложит себе в чашку нужное количество сладкого продукта. Готовьте такой напиток с утра и пейте в течение дня, угощая своих родных и друзей.

Видео рецепт "Имбирный напиток"

Видео рецепт Имбирный напиток
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×