Хворост тонкий хрустящий  без водки
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Маргарита

Хворост тонкий хрустящий без водки

Есть блюда, вызывающие определенный интерес у определенных людей. Человек может не любить печенье и выпечку, а от хвороста его не оттащишь! Вот, как приготовить хворост тонкий хрустящий без водки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 Стакана
  • Яйца 3 Штуки
  • Молоко 3 Ст. ложки
  • Сахарная пудра 3 Ст. ложки
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Масло растительное 300 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Разбиваем яйца в миску. У меня яйца очень крупные, поэтому, двух штук достаточно. Взбиваю яйца с молоком до появления пенки.

Шаг 2

Просеиваю муку через сито. Насыпаю ее сразу в яично-молочную смесь. Замешиваю сначала вилкой, а затем - руками. Должен получиться мягкий упругий шарик теста.

Шаг 3

Раскатываем тесто на обсыпанной мукой разделочной доске или прямо на столе. Толщина должна быть минимальная, ведь мы хотим получить тонкий и воздушный хворост. Нарезаем пласт теста на небольшие квадратики, а в середине каждого делаем прорезь.

Шаг 4

Теперь берем квадратик и просовываем один краешек в прорезь. Так проделываем с каждым. После чего наливаем в глубокую сковороду растительное масло и нагреваем на плите. Если у вас есть фритюрница, используйте ее. В раскаленное масло закладываем завернутые квадратики и обжариваем с двух сторон.

Шаг 5

Хворост жарится быстро на сильном огне до золотистого цвета. Обжарив, перекладываем его в дуршлаг или сито, чтобы стек жир. После этого, можно дополнительно положить его на салфетки. Обсыпаем остывший хворост сахарной пудрой и подаем на стол. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Хворост тонкий хрустящий без водки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Хворост тонкий хрустящий  без водки
Оценить рецепт
4.4, всего 39

Комментарии к рецепту

Маргарита АВТОР
26.10.2021 12:11
Данный рецепт без соды.
Юлія Кравченко
25.10.2021 22:26
У меня вопрос! Почему не написано что нужно соду добавить? Поэтому у некоторых не получается
Елена Хидиятова
09.06.2021 14:21
Доброго времени суток!) Делала все по рецепту, не получилось( Но! вышли отличные печеньки к кофе. Нарезала мелкими " червячками" и выпекла на противне. Возьму рецепт печенья на заметку.
Ellie
03.06.2020 00:50
не плохой рецепт. хворост хорошо вышел

Похожие рецепты

 
×