Хлеб с сыром в духовке
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Владимир Братиков

Хлеб с сыром в духовке

Отличный вариант подачи зачерствевшего хлеба к супу или борщу. Да и на природе к шашлыку такой хлебушек очень даже подходит и даже съедается быстрее, чем шашлык :) А готовится очень даже просто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлеб 1 Штука
    любой - белый, серый, черный
  • Сыр твердый 100-150 Грамм
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
    по вкусу
  • Зелень 20 Грамм
    укроп, петрушка, зеленый лук
Количество порций

Калорийность

470 ккал

Калорийность

13 г

Белки

46 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Чтобы приготовить хлеб с сыром в духовке, хлеб лучше всего брать зачерствевший, так он лучше будет резаться и не будет крошиться. Надрезаем хлеб вот таким образом.

Шаг 2

Натираем на терке сыр.

Шаг 3

Зелень моем и мелко нарезаем. Очищаем чеснок и пропускаем через чеснокодавку. Если не хотите чеснок - можно обойтись и без него.

Шаг 4

Масло можно брать из морозилки - тогда натрем его на терке, а можно использовать размягченное масло. Если бережете фигуру - можно уменьшить количество масла вполовину.

Шаг 5

Смешиваем сыр, масло и зелень с чесноком. Можно добавить черного молотого или острого молотого перца по вкусу.

Шаг 6

Отрываем достаточно большой лист фольги - в него мы будем заворачивать хлеб. И в каждую прорезь на хлебушке вкладываем приготовленную начинку.

Шаг 7

По краям будки хлеба лучше вставить деревянные зубочистки, чтобы они поддерживали купол из фольги - так фольга не будет прикасаться к хлебу и сыр не прилипнет к ней при запекании. Заворачиваем хлеб в фольгу и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15. Затем фольгу можно развернуть и еще на 5 минут поставить хлеб под верхний нагрев, чтобы получилась корочка.

Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×