Голубцы с гречкой
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Голубцы с гречкой

Если вам нравится вносить разнообразие в традиционные блюда, тогда обязательно попробуйте приготовить голубцы с гречкой в домашних условиях. Это достойная альтернатива рису с интересной ноткой вкуса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 1 Штука
  • Гречка 1 Стакан
  • Мясо 500 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Томатный соус 100 Миллилитров
Количество порций

Описание приготовления:

1. Первым делом необходимо тщательно промыть гречневую крупу и отправить ее вариться до полуготовности. После закипания подсолить воду немного по вкусу.
2. Тем временем можно заняться подготовкой капусты. Ее нужно опустить в кипящую воду на пару минут, а затем аккуратно снять листочки, стараясь их не повредить. Удалить жесткие перепонки, а при необходимости слегка отбить молоточком.
3. В рецепт приготовления голубцов с гречкой можно использовать абсолютно любое мясо по вкусу - говядину, свинину или даже курицу. Изначально мясо нужно вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку (можно 2 раза).
4. Очищенный лук также измельчить и добавить в фарш. Посолить и поперчить его вкусу. При желании можно добавить любимые специи для мяса. Выложить отваренную гречку и перемешать все как следует.
5. На капустный лист выложить немного фарша и аккуратно завернуть.
6. Предварительно голубцы с гречкой в домашних условиях можно обжарить или сразу выложить на противень.
7. Томатный соус слегка подсолить и поперчить. При желании можно добавить немного измельченных овощей - моркови или сладкого перца, например.
8. Распределить соус по поверхности и накрыть противень фольгой. Отправить в разогретую духовку минут на 20, а затем фольгу снять и довести голубцы до готовности.
Голубцы с гречкой готовы!
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Голубцы с гречкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Голубцы с гречкой
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×